検索 OPEN/CLOSE

部活情報

部活情報

第14回北海道中学校テニス新人戦大会
女子の部Aリーグ 第4位

川村 優衣(2年)

 

最優秀賞・創作脚本奨励賞受賞

9月22日~9月28日の日程で行われた高文連石狩支部演劇発表大会において、
最優秀賞及び創作脚本奨励賞を受賞しました。

11月13日~16日に北見での全道大会への出場を決めました。

発表をご覧いただきました皆様、応援していただいた皆様ありがとうございました。

 

20150930演劇

9月20日(日)

卒業生 伊東 恵さん の紹介で大通西10丁目ステージにて「元気札幌文化祭」に参加しました。

大会で発表した振付を4,5年生でアレンジして発表しました。
たくさんのお客さんに緊張しましたが、今できる最高のパフォーマンスになったと思います。

 

20150925ダンス3

20150925ダンス1

 

20150925ダンス2

 

 

平成27年度 札幌支部高等学校秋季テニス大会
団体 初優勝!

☆団体 初優勝

メンバー

  1. 三浦 萌香  5D
  2. 渡邊 菜々子 5E
  3. 稲川 栞   5E
  4. 工藤 綾華  5E
  5. 望月 果歩  5D
  6. 湯浅 美穂  4G
  7. 坪内 友里  4A
  8. 俵谷 栞那  4B 
  9. 中川 璃子  5B

 ☆個人戦シングルスベスト12 三浦 萌香   5D
         5位    渡邊 菜々子 5E

☆個人戦ダブルス6位 望月 果歩5D・工藤 綾華5E
        優勝 三浦 萌香5D・渡邊 菜々子5E

 以上、10月5日(月)から旭川で行われる全道大会に出場が決まりました。
2015.9.14テニス④

2015.9.14テニス⑤

 

2015.9.14テニス⑥

2015.9.14テニス①

2015.9.14テニス②

2015.9.14テニス③

 

 

夏休み中に参加した大会の結果をまとめて報告します

【2015 ダンロップカップジュニアテニス大会】

18歳以下 

シングルス 
ベスト4:三浦 萌香(5D)
ベスト8:稲川 栞(5E)、渡邊 菜々子(5E)

ダブルス 
準優勝:三浦 彩夏(6E)・三浦 萌香(5D)
ベスト4:稲川 栞(5E)・渡邊 菜々子(5E)
ベスト16:望月 果歩(5D)・工藤 綾華(5E)

16歳以下 

シングルス
ベスト16:湯浅 美穂(4G)

ダブルス  
ベスト8:俵谷 栞那(4B)・川村 優衣(2A)

【2015 苫小牧ジュニアテニストーナメント】

18歳以下 

シングルス 
準優勝:湯浅 美穂(4G)
ベスト4:坪内 友里(4A)

ダブルス  
優勝:坪内 友里(4A)・湯浅 美穂(4G)

【2015 ウイルソンサマーカップジュニアテニストーナメント】

18歳以下 

シングルス 
優勝:三浦 萌香(5D)
ベスト4:渡邊 菜々子(5E)
ベスト8:稲川 栞(5E)、工藤 綾華(5E)

ダブルス  
優勝:三浦 彩夏(6E)・三浦 萌香(5D)
ベスト4:望月 果歩(5D)・工藤 綾華(5E)
ベスト8:稲川 栞(5E)・渡邊 菜々子(5E)

16歳以下 

シングルス 
ベスト16:桐木 結子(4D) 、篠原 三南美(3A)、川村 優衣(2A)

ダブルス
ベスト4:俵谷 栞那(4B)・川村 優衣(2A)
ベスト16:糸川 優(4B) ・大井 日和(2B)、篠原 三南美(3A)・北島 萌(3A)

【平成 27 年度 北海道体育大会 兼 第70国民体育大会テニス競技 北海道予選】

シングルス
ベスト16:三浦 彩夏(6E)・三浦 萌香(5D)

【第56回 札幌市民体育大会テニス競技大会】

ダブルス 
ベスト4:三浦 彩夏(6E)・庄司 ひかり(6A)、西堀 咲樹(6B)・稲川 栞(5E)
ベスト8:川村 優衣(2A)・大井 日和(2B)

第30回 札幌市中文連演劇発表会 優秀賞

北海道吹奏楽コンクール札幌地区予選 銀賞

高校B編成の部 銀賞

 

北海道弓道連盟中央地区大会(少年の部) 女子個人優勝

8月6日(木) きたえーる
5年 佐々木海真珠

20150821弓道

 

 

7月4日(土)~5日(日)

中体連中央地区予選
女子団体 第2位
女子ダブルス 優勝 池田彩綺・毛利美月
女子シングルス 第3位 高橋来海

7月11日(土)~12日(日)、18日(土)~19日(日)

平成27年度札幌市中学校体育連盟バスケットボール選手権大会 
全市大会 第3位

15 / 17« 先頭...10...1314151617
PAGE TOP